Geschäftsstelle des Landesfeuerwehrverbandes Hessen

Mitarbeiter

 Harald Popp

Harald Popp

Geschäftsführer

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0561 - 7889 451 47

harald.popp@feuerwehr-hessen.de

 Sascha Balschalarski

Sascha Balschalarski

stv. Geschäftsführer / FSJ - Sachbearbeitung

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0561 - 7889 484 25

sascha.balschalarski@feuerwehr-hessen.de

 Ralf Oesterheld

Ralf Oesterheld

Sachbearbeiter

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0561 - 7889 451 61

ralf.oesterheld@feuerwehr-hessen.de

 Corinna Mailänder

Corinna Mailänder

Projektkoordination „Feuerwehr – gemeinsam in die Zukunft“

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

06074 - 8180 41 68

corinna.mailaender@feuerwehr-hessen.de

 Isabell Schade

Isabell Schade

FSJ-Pädagogin

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0561 - 7889 451 34

isabell.schade@feuerwehr-hessen.de

 Jan-Hendrik Tripp

Jan-Hendrik Tripp

Fachreferent

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0561 - 7889 451 65

jan-hendrik.tripp@feuerwehr-hessen.de

 Anna-Lena Janssen

Anna-Lena Janssen

Jugendbildungsreferentin Kinderfeuerwehr

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

06421 - 968 7896

anna-lena.janssen@feuerwehr-hessen.de

 Celine Diehl

Celine Diehl

Referentin für Brandschutzerziehung

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

06421 - 968 7897

celine.diehl@feuerwehr-hessen.de

 Kimberly Lotz

Kimberly Lotz

Medienreferentin

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0151 - 242 448 42

medienreferentin@feuerwehr-hessen.de

 Christina Vogel

Christina Vogel

Assistentin Präsident

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

christina.vogel@feuerwehr-hessen.de