Geschäftsstelle des Landesfeuerwehrverbandes Hessen

Mitarbeiter

 Harald Popp

Harald Popp

Geschäftsführer

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0561 7889 - 45147

harald.popp@feuerwehr-hessen.de

 Birgit Sattler

Birgit Sattler

Sachbearbeiterin

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0561 7889 - 45165

birgit.sattler@feuerwehr-hessen.de

 Ralf Oesterheld

Ralf Oesterheld

Sachbearbeiter

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0561 7889 - 45161

ralf.oesterheld@feuerwehr-hessen.de

 Claudia Bauersfeld

Claudia Bauersfeld

Sachbearbeiterin

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0561 7889 - 45322

claudia.bauersfeld@feuerwehr-hessen.de

 Natascha Weidemann

Natascha Weidemann

Sachbearbeiterin

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0561 7889 - 45165

natascha.weidemann@feuerwehr-hessen.de

 Corinna Mailänder

Corinna Mailänder

Projektkoordination „Feuerwehr – gemeinsam in die Zukunft“

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

06074 8180 - 4168

corinna.mailaender@feuerwehr-hessen.de

 Jenny Meeßen

Jenny Meeßen

Medienreferentin

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0 66 21 - 9 66 72 20

medienreferentin@feuerwehr-hessen.de

 Isabell Schade

Isabell Schade

FSJ-Pädagogin

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0561 78 89 - 4 51 34

isabell.schade@feuerwehr-hessen.de

Sascha Balschalarski

FSJ - Sachbearbeitung

Geschäftsstelle LFV Hessen

Kölnische Straße 44 - 46, 34117 Kassel

0561 78 89 - 4 84 25

fsj@feuerwehr-hessen.de